Окно без доступа - что делать, когда ЖКХ не может выполнить ремонт из-за отсутствия доступа в квартиру?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Можно как то наказать ЖКХ в четверг пришли ремонтировать трубу канализации общего стока по ходу работ выяснилось что поменять нельзя не попав в квартиру ниже этажом. Но туда нет доступа хозяйка обещала подъехать в пятницу но так и не было и неизвестно приедет ли вообще. В итоги жильцы квартиры где производился ремонт остались без возможности пользования удобствами. Как решается такая проблема.

Ответы на вопрос (2):

Уведомите хозяйку, что если она срочно не приедет, то всем домом подадите на нее в суд. Она обязана приехать и пустить в квартиру сантехников для ремонта общедомового имущества. Своим бездействием она нарушает Ваши права, что вполне может причинить существенный вред Вашим интересам.

нет вины УК ...дожидайтесь собственника 1 этажа