Как подтвердить свой трудовой стаж при работе как ИП, если нет записей в трудовой книжке

• г. Самара

Я работала ИП с 01.02.2012 года. Эта дата стоит в свидетельстве о постановке на учет в качестве ИП. Сейчас я закрылась и собираюсь на собеседование к работодателю. В моей трудовой книжке с 01.02.2012 нет ни какой записи о трудовой деятельности. Могу ли я сама сделать эту запись. Печать у меня есть. Если нет, то как смогу доказать работодателю, что трудовая деятельность мной велась, стаж не прерывался?

Ответы на вопрос (2):

В трудовую книжку делается запись если имеют место быть трудовые отношения. ИП сам себя на работу не принимает, а следовательно запись в трудовую книжку не делается. В данном случае подтверждением стажа и будет свидетельство о постановке на учет в качестве ИП.

Здравствуйте! По отношению к себе ИП не является работодателем, поэтому трудовую книжку себе Вы заполнить не можете. Вы можете предоставить работодателю Свидетельство о регистрации физлица в качестве ИП,Свидетельство о прекращении деятельности ИП. Уведомление об осуществлении регистрации в Пенсионном фонде.