Возможно ли расторгнуть договор односторонним образом из-за невыполнения организацией своих обязательств?

• г. Волгоград

Можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке являясь исполнителем по причине того, что внося ежемесячные платы за услуги, организация не выполняет своих обязанностей в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете если это предусмотрено условиями договора. либо через суд.

Согласно ст. 450 ГК РФ договор может быть расторгнут в одностороннем порядке только через суд и по решению суда. Во внесудебном порядке расторжение договора без суда может быть только в случае одностороннего отказа от исполнения условий договора.