Если она прописалась в квартиру за три месяца до смерти сына, в ней не проживает.

• г. Липецк

Если она прописалась в квартиру за три месяца до смерти сына, в ней не проживает.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, если квартира в собственности, то по заявлению собственника в судебном порядке о признании лица утратившим права проживания.

Здравствуйте. Подавайте иск в суд о снятии лица с регистрационного учёта.

---Здравствуйте, не факт что вы её вообще сможете снять с регучёта. она такой же наследник как и вы. Уточните кому принадлежит эта квартира. вам или умершему сыну ? Всего хорошего.

Если она вообще в квартире не проживала,а квартира не приватизирована,то- в судебном порядке,пишите иск о снятии с регистрационного учёта,как не приобретшей право пользования жилым помещением

Если у сына была доля собственности,то невестка является также наследником 1 очереди и выписать её уже не получится

Какая разница снятие с учёта или признания его утратившим право

Если она не проживала вообще и сын не был собственником квартиры,то пишется иск о снятии с рег.учёта,как не приобретшей право пользования

Если сын также был собственником,то она- наследник,как и вы

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства

Если суд признает ее не приобретшей или утратившей право пользования квартирой, то на основании судебного решения паспортный стол снимет ее с регистрации ("выпишет").

Квартира не приватезированна она в соц. найме

Обращайтесь с иском о признании её неприобретшей право пользования

Дополнительного требования о снятии с рег.учёта не требуется

Обращайтесь в суд, если срок исковой давности не прошел

Вопрос: проживала ли она там вообще? И с какой целью регистрировалась? Может, вообще повести речь о признании не утратившей, а НЕ ПРИОБРЕТШЕЙ право пользования?

---Здравствуйте, а что вам это даст? Если квартира в соцнайме и наниматель умер, она не подлежит наследованию. и остаётся в государстве. и у вас нет права на обращение в суд по данной квартире. Всего хорошего.