Квартира находится у меня в собственности (приватизирована на меня) а он просто в ней прописан.

• г. Калач

Мой сын, проживающий со мной, постоянно меня избивает и угрожает. Скажите, возможно ли его выселить из квартиры? Квартира находится у меня в собственности (приватизирована на меня) а он просто в ней прописан. Ему 31 год.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если ваш сын прописан до приватизации квартиры, то за ним сохраняется право пользования квартирой и вы не сможете его выселить, если он прописан после приватизации вами квартиры, то основанием выселения может быть не уплата коммунальных услуг (нужно разделить фин.лицевой счет ) сроком более 6ти мес. Если факт избиения и угрозы убийством имеет место обращайтесь в милицию с заявлением и обязательно освидетельству

Екатерина, если ваш сын прописан до приватизации квартиры, то за ним сохраняется право пользования квартирой и вы не сможете его выселить, если он прописан после приватизации вами квартиры, то основанием выселения может быть не уплата коммунальных услуг (нужно разделить фин.лицевой счет ) сроком более 6ти мес. Если факт избиения и угрозы убийством имеет место обращайтесь в милицию с заявлением и обязательно освидетельствуйтесь.