Как распорядиться наследственной долей в квартире, если не проживаю в ней

• г. Благовещенск

В наследство досталась доля в квартире, но в ней не проживаю, проживают другие родственники, я так понимаю что если вдруг они перестанут платить за квартиру, и будет какое то разбирательство меня тоже привлекут? Так вот что мне нужно сделать? Как платить только за свою долю? И я свет и воду тоже должен оплачивать? По сути я ими не пользуюсь и прописка у меня в другом месте.

Ответы на вопрос (4):

вам нужно разделить счета.

Добрый день! Тоже привлекут. Если Вы - собственник, обязаны платить в любом случае

210 ГК, вы должны оплачивать, иначе будет судебный акт и вы как собственник даже доли, будете должны оплатить в солидарном порядке за себя и в том числе и за проживающих там, если от них не поступит оплаты.

Собственник несет ответственность за содержание имущества в рамках своей доли, расходы на свет и коммуналку должны подтвердить пользователи.