Приоритет поступления в вуз для ребенка чернобыльца, родившегося в 1998 году. Основание - статья?

• г. Москва

Отец чернобылец, выехавший из зоны отселения в 1988 году. Имеет ли приоритет при поступлении в вуз ребенок, рожденный в 1998 году? Если да,то по какой статье?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно имеет приоритет

Здравствуйте.

Да, есть льготы

Здравствуйте. У меня есть удостоверение чернобыльца,добровольно выехавшего из зоны отселения. Младшая дочь 98 года рождения,рожденная уже после аварии ,поступает в вуз.Знаю,что льготы сняли.Остался ли у нее приоритет при поступлении?Некоторые вузы отказыват в приоритете,ссылаясь на то,что удостоверение только у отца,а детей,первого и второго поколения,которые не проживают в зоне отселения на данный момент и не рожденные там же-всех приоритетов лишены в 2013 году .Правы ли они?Если нет,то какой статьей аргументировать права ребенка на поступление?

Да, они правы. Приоритета нет