Расписка за дом и земельный участок

• г. Москва

Как правильно составить расписку за получение денежных средств за земельный участок и дом, если дом не оформлен в собственность.

Ответы на вопрос (4):

Составляйте в свободной форме с указанием паспортных данных обоих лиц

Нельзя продать дом, который вам не принадлежит.

Если дом, за который выплачиваете денежные средства еще не оформлен в собственность продавца, то лучше помимо расписки составить еще и предварительный договор купли продажи объекта, право собственности на который еще не зарегистрировано и прописать в нем и стоимость имущества и порядок оплаты, что бы продавец после оформления права собственности не заявил, что дом стоит намного дороже.

Здравствуйте!

Если дом не оформлен в собственность, то он как объект права отсутствует. Юридически такой объект купить нельзя.

Текст расписки в свободной форме.