Вопрос о возможности подачи на суд на бывшую жену по вопросу счетов ЖКХ и доли в квартире

• г. Санкт-Петербург

Татьяна Анатольевна! Можно ли подать на суд на бывшую жену, т.к. я проживаю в деревне, она - в городе, там у меня доля в в квартире, выписан, а счета по ЖКХ идут на меня и с меня высчитыают с пенсии больше половины, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, это вам не поможет. вы обязаны содержать жильё которое находится у вас в собственности. Всего хорошего.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте с бывшей супруги часть платежей, которые приходятся на нее. В суд подавать нужно по месту жительства ответчика

Здравствуйте! Взыскать с долевого собственника Вы можете в судебном порядке, но только те суммы, которые заплатили (или удержаны с пенсии).