Как получить пенсию и регресс ребенку, ставшему гражданином РФ после переезда в 2014, при отсутствии разъяснений по задолженности за период с 2014 по 2015 год.

• г. Челябинск

Как получить пенсию и регресс ребенку, который был гражданином Украины, сейчас гражданин РФ.мы приехали в 2014 07 25 назначили пенсию только с момента подачи заявления как быть с 1,5 сроком задолженности т о есть с 2014 до 2015 года никто разъяснения не дает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татяна! Пенсия носит заявительный характер. Начисляется с момента подачи заявления.