Как вернуть свои вещи из приватизированной квартиры, когда договор съема еще действует?

• г. Элиста

Сняли с дочкой по договору квартиру. Квартира у собственника на тот момент была не приватезированна. Оплачивали. По обстоятельствам уехали домой, все вещи, бытов. Техн. мебель осталась там, приобретали сами. Главный квартиросъёмщик мама, маме делают операцию и оплата за квартиру задерживается за несколько месяцев +к/у тоже. Спустя 3 месяца узнаём от знакомых что хозяин приватизировал квартиру, сменил замок и впустил квартирантов, не уведомив нас в письменном виде о расторжении договора указав тем самым сроки оплаты долга и об освобождении квартиры. Что делать? Вещи как мы поняли они выкинули но долг требуют. Сможем ли мы попасть в квартиру ведь договор считаеться действующим, чтобы забрать свои вещи.

Ответы на вопрос (1):

что делать?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.