Незаконная смена замка и требование оплаты за задолженность по аренде - как защитить свои права и решить проблему?

• г. Калуга

За несвоевременную оплату аренды жилья, хозяин квартиры сменил замок и требует оплаты в обмен на все личные вещи, которые остались в квартире. Правомерно ли это и как решить проблему?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно.

Обратитесь с заявлением в полицию.

Не совсем правомерно, но при этом Вы не можете самостоятельно зайти в квартиру, если Вы это сделаете можете быть привлечены к уголовной ответственности, да и полиция при обращении не "кинется" помогать Вам так как у вас гражданско правовые отношения. Звоните поможем Вам.