Проконсультируйте пожалуйста возможно ли в дальнейшем оформить полученное по договору соц.

• г. Люберцы

Моей бабушке должны предоставить жилье, как ветерану ВОВ. На сколько мне известно жилье предоставляется либо по договору соц. найма, либо путем передачи собственности. Нам сказали, что в нашем случае это будет договор соц. найма. Проконсультируйте пожалуйста возможно ли в дальнейшем оформить полученное по договору соц. найма жилье в собственность и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Возможно оформить в дальнейшем жилье в собственность путем заключения договора приватизации жилья и получения свидетельства о праве собственности в УФРС.

если бабушка не участвовала в приватизации, она может приватизировать новую квартиру