Как подстраховаться при продаже квартиры если мы дадим согласие на куплю-продажу, чтобы нам всем не остаться на улице?

• г. Нижневартовск

Моя сложная ситуация в следующем: я проживаю в квартире с мужем, сыном, внучкой. Собственником квартиры является дочь. Она с нами не проживает, свою маленькую дочь бросила и мы ее уже 2 года воспитываем на свою пенсию. Теперь дочь хочет продать квартиру, но в свое время мы отказались в приватизации в пользу дочери. Теперь пожинаем плоды... Знаю, что мы, отказавшиеся от прав на приватизацию можем жить бессрочно. Может ли она продать квартиру без нашего согласия? Должна ли она нас обеспечить жильем, раз мы не хотим добровольно выселяться? Как подстраховаться при продаже квартиры если мы дадим согласие на куплю-продажу, чтобы нам всем не остаться на улице? Дочь оформляет доверенность на меня на продажу её квартиры. Заранее очень благодарны и ждем ваших советов!

Ответы на вопрос (1):

может продать квартиру без вашего согласия, но с согласия органа опеки и попечительства,

обеспечивать жильем она вас не обязана ,