Отказ от выплаты заработной платы после увольнения - рассмотрение иска по исковой давности в случае изменения организации работодателя

• г. Санкт-Петербург

Был заключен срочный трудовой договор, приблизительно за пару месяцев до окончания договора перестали платить з/п, были хорошие отношения, кормили обещаниями. После увольнения были попытки достучаться до директора, главбуха, но все говорили, что необходимо подождать, денег нет. Через время они сменили офис, был слух, что они обанкротились. А недавно выяснилось, что они функционируют.

Увольнение состоялось больше года назад. Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать иск, или в этом случае будет действовать 3-месячный срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

З месячный срок с момента увольнения, в законе с момента когда узнали о нарушенном праве.