Ограничение отпуска летом - правда или миф?

• г. Краснодар

Мой муж работает почти 10 лет сторожем, в отпуске был всего три раза. Хотел взять отпуск на 1 месяц, ему руководство сказало, что летом не положено. Так ли это на самом деле? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Это совсем не так.

Не так. Работодатель должен ежегодно за две недели до начала календарного года утверждать график отпусков, обязательный как для работодателя, так и для работников. Отпуска как правило распределяются между работниками равномерно в течении всего года.