Невозврат долга по кредитной карте - коллекторы требуют возвращения суммы, превышающей оригинальный долг в несколько раз

• г. Адыгейск

Брал по звонку из банка карту на 42 т.р. в июле 2006 года. Больше половины выплатил. Дальше не смог платить из-за кризиса 2008 года и бросил платить. Сегодня позвонили коллекторы и просят вернуть уже 362 000 руб. Прошло столько лет и у них нет никакого судебного решения, но они говорят, что срок исковой давности теперь якобы 10 лет по статье 200 какого-то Кодекса и они, согласно записи сделанного сегодня мне звонка, могут передать в суд купленный еще в 2014 году у банка мой долг. Последний платеж я сделал в ноябре 2008 года. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы последний чек по последнему платежу сохраните. Никаких десять лет. Ерунда это все. В законах не разбираются. Пошлите их подальше и в суд также. В суде и заявите о пропуске срока. Главное - не признавайте долг ни письменно,ни устно.

Вас обманывают)))

Срока давности - 10 лет - нет.

он составляет - 3 года в Вашем случае

Игнорируйте коллекторов.

Они просто морально на вас давят