Угрозы лишить квартиры из-за неоплаченных похоронных услуг - может ли владелец агентства так поступить?

• г. Владимир

Моего мужа. Денег на похороны у нее не было и т.к бабушке была положена последняя пенсия которую она не получила перед смертью, свекровь написала расписку в похоронном агенстве, что заплатит за похороны как только ей отдадут эту пенсию. Но всю пенсию которую свекровь получила она пропила и проела и ни копейки не заплатила. Теперь владелец агенства звонит моему мужу и угрожает что лишит его и его мать квартиры за долги перед агенством. Может ли он так поступить? Муж выплатить долги не может т.к только устраивается на работу, да и семья у нас большая.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет не сможет, а вот возвращать долг за оказанные услуги захоронения придется!