Как вернуть мобильный телефон и получить возврат средств после покупки в Евросети?

• г. Омск

У меня возник вопрос. 1 июля я купила мобильный телефон в Евросети, но меня не устроили его характеристики, имею ли я право вернуть телефон обратно в салон связи и потребовать возврата средств? (Сохранены чек, внешний вид, в течении всего времени я им не пользовалась).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, не можете. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. К таким товарам отнесены телефонные аппараты.