Неправомерные вычеты из заработной платы после прекращения ИП - что делать и как вернуть средства?

• г. Москва

Такая ситуация...

Снимают пол заработной платы в счет погашения долга.

Вот случайно зашла на сайт приставов и смотрю.. что ИП прекращено еще в конце декабря по статья 46 часть 1 п.3, а деньги все еще снимают, как так?

1. Это нужно у приставов брать бумагу и нести на работу, что б вычеты прекратились?

2. Если ип прекращено с декабря (а щас июль) то куда уходят деньги? Можно ли вернуть их?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, для начала сформулируйте грамотно вопрос. за что их у вас снимают? Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. .. Снимают пол заработной платы в счет погашения долга.

Снимают 50% заработной платы в счет погашения долга (долговая расписка) на сайте приставов ИП прекращено еще в конце декабря по статья 46 часть 1 п.3, а деньги все еще снимают, как так?

1. Это нужно у приставов брать бумагу и нести на работу, что б вычеты прекратились?

2. Если ип прекращено с декабря (а щас июль) то куда уходят деньги? Можно ли вернуть их?

У моего мужа исполнительное производство прекращено по статье.46 часть 1 пункт 4, от 5.12.2019 года. Но на работу пришёл исполнительный лист 19.12.2019 года. С него стали высчитывать 50% заработной платы. В госуслугах долг исчез, у приставов на сайте тоже. Законно ли это и куда уходят деньги?

Здравствуйте. У меня была задолженность. По решению суда судебные пристава списывали часть пенсии в счёт погошения долга. На месяц февраль остовалось выплатить около 200 рублей, но высчитали 3 т.р. Как такое может быть? Подумала, что может ещё какой нибудь долг, но когда зашла на сайт судебных приставов, то там было всё закрыто (долгов не было). Может ли кто нибудь ещё, кроме приставов снимать деньги с пенсионой карты? И где можно узнать за что снимают деньги?

Такая вот ситуация есть долг в банке 107000 рублей получилось так что просрочил платеж банк подал в суд и обязали выплатить этот долг суд проходил без моего участия сейчас за морозили счет в банке т е все средства уходят на погашения этого долга. Вопрос: законно ли это забирать сто процентов заработной платы при том что у меня на иждивении 3 детей? Если нет то что можно сделать?

Зашла на сайт приставов и обнаружила вот такую ситуацию.

В графе предмет исполнения указана вот такая статья, статья 46 часть 1 п 4.Что это значит?

У меня со счета списывает банк деньги в полном объёме т.е все что приходит на счёт. Якобы в счёт погашения долга по кредитной карте. Исполнительного листа у приставов нет по этой карте. Есть исполнительный лист только по потребительскому кредиту по которому приставы снимают с заработной платы 50 %. Остальные 50% снимает банк. Законны ли действия банка?

На какие статьи нужно сылаться судебным приставам. Была на работу отправлена бумага о том чтоб с меня удерживали 50% от заработной платы по долгу по кредиту проходит неделя этот же пристав арестовывает все счета по другому долгу за вывоз мусора но так как я получаю заработаную плату на карту пристав опять снимит деньги уже с карты я проживаю в другом городе приехать к ним не могу а пристов не хочет разблокировать счет куда поступает зарплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. У приставов были три исполнительных производства, один из которых лист пришел ко мне на работу. В день выплаты з/п были перечислены средства в счет погашения. З/п у нас 30 числа месяца. Сегодня зашла на сайт суд приставов, а там от 26 сентября 2019 года все исполнительные производства прекращены. Как я поняла на работу еще не сообщили. Мне могут вернуть данные средства или нет. Заранее спасибо.

Добрый день.

У меня был долг перед банком. О гасился через приставов, путём вычета 50% из моей заработной платы.

Далее я уволилась с работы, соответственно вычеты закончились.

Полгода я не работала и на сайте приставов появилось

Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) - 25.02.2017 статья 46 часть 1 п. 3

Но часть долга уже оплачено, а часть нет.

Что будет далее?

Могут снова возобновить ИП на остаток долга или как?

У моей мамы задолжность по кредитам, судебные приставы отправили исполнительный лист, на работу, стали удерживать 50 % от заработной платы, и еще как деньги поступают на счер карты так же половину снимают, а если не успели во время снять так снимаю полность 100%, так вот имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение