Приостановка вычетов с заработной платы в осложненной ситуации - как вернуть средства и остановить долговые снятия?

• г. Москва

Такая ситуация. .. Снимают пол заработной платы в счет погашения долга.

Снимают 50% заработной платы в счет погашения долга (долговая расписка) на сайте приставов ИП прекращено еще в конце декабря по статья 46 часть 1 п.3, а деньги все еще снимают, как так?

1. Это нужно у приставов брать бумагу и нести на работу, что б вычеты прекратились?

2. Если ип прекращено с декабря (а щас июль) то куда уходят деньги? Можно ли вернуть их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вам нужно запросить по ст.50 ФЗ об исполнительном производстве все документы и проверить, на каком основании снимают 50%