Кто имеет право расторгнуть договор дарения, необходимые документы и возможность выписать несовершеннолетних детей из дома - подробности.

• г. Рузаевка

Договор дарения был оформлен по доверенности, кто его может расторгнуть? Какие документы необходимы для расторжения? Ещё в доме прописаны 2-е несовершеннолетних детей, можно ли их выписать без предоставления жилья и без ведома родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Если в доме зарегистрированы дети, то должен быть зарегистрирован кто-то из их родителей. При выселении родителя и снятия его с регистрационного учета, дети следуют за ним. Предоставлять им новый собственник ничего не обязан.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.