Подозрение в мошенничестве - Рассмотрим вопрос неявки в полицию и рекомендации по поведению

• г. Москва

Меня подозревают в мошенничестве. Заявления нет от потерпевших. Меня пригласили а полицию для того, что бы я дал пояснение. Также попросили написать что то типо расписки, что я обчщуюмь прийти в отделение полиции в определённое время. Скажите, могу я не приходить? Сумма ущерба не привысит 35 000 рублей. И что мне лучше делать, как себя вести?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ну во первых не расписка , а обязательство о явке, во вторых нет заявления, нет и материала в производстве, в третьих погасите долг в 35 т.р., чтобы не было оснований Вас разыскивать, если не хотите являться.

Нет заявления нет дела. Если вы не виновны, можете вообще никуда не ходить.

Евгений, лучше прийти в сопровождении адвоката. Без заявления не было бы и оснований для Вашего вызова. Лучше, чтобы ситуацию оценил профессионал.

Идти обязательно, но только со своим адвокатом. Подключите адвоката на разовый выезд и Вам так будет спокойнее. С адвокатом подготовитесь и дадите грамотные объяснения. С Вас отобрали обязательство о явке, поэтому игнорировать нельзя.

Вам необходим адвокат.