Возможность подачи исков против работодателя за нарушение трудового договора и получение компенсации - анализ перспективы и условий

• г. Дмитров

Можно ли подать в суд на работодателя за систематическое нарушение условий трудового договора, потребовать компенсацию за моральный и материальный ущерб?

И есть ли такой принцип работы с вашей стороны, на перспективу так сказать, если отсудим 1 500 000 рублей, то 50% от суммы гонорар юриста?

Спасибо за внимание и понимание!

Ответы на вопрос (3):

Если со стороны работодателя будут выявлены нарушения трудового законодательства - Вы можете требовать возмещения как материального ущерба, так и морального вреда.

Как правило, юристы/адвокаты работают по предоплате.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

В суд можно обжаловать любые нарушения. Обратитесь к адвокату на очную консультацию.