Свекровь требует вернуть подаренную ей бытовую технику после развода - возможен ли выигрыш в судебном разбирательстве?

• г. Барнаул

Свекровь подарила нам с бывшем мужем на новоселье бытовую технику (в кредите), С мужем развелась, но в суде мы не поднимали вопроса о разделе имущества. Ровно через месяц, свекровь подала на меня в суд, чтобы я вернула ей технику в рабочем состоянии. Есть ли шанс выиграть в суде? Или ничего не докажешь?

Ответы на вопрос (2):

если договор кредита на нее и платила она, то должны вернуть. смотрите, чтоб ее и за аренду техники с вас не взяли

Шансы есть. Если подарила, то свекровь вообще уже не имеет отношения к технике и для возврата нет правовых оснований.