Неравное предоставление отпуска для сотрудников одной больницы - почему так?

• г. Салехард

Я стоматолог работаю с марта на 1.5 ставки. Остальное время работала на 1.ставку. Отработала 11 месяцев до очередного отпуска. В кадрах отпуск на 1.ставку дают полный, на 1.5 ст всего 18 дней. Я же в одной больнице работаю, почему так. ответьте сейчас, а то заставляют подписать приказ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

расчет отпускных производится от среднегодового дохода, тем самым и выходит что 18 дней на 1.5. ставки, а все остальное по 1 ставке, на следующий год как пойдете в отпуск и будете работать на 1.5 ставки все будет рассчитано на 1.5. ставки.

Приятного отпуска!