Советы по ДТП с участием пьяного водителя без прав и открытой страховки

• г. Краснодар

Произошло ДТП. Моя машина была припаркована на улице рядом с домом. Пьяный водитель, не хозяин машины, страховка открытая к тому же не имеющий водительского удостоверения, врезался в машину припаркованную за моей, та от удара пришла в движение и врезалась в мою.

Вопрос:

1.Это страховой случай? Слышала, что если у водителя нет прав, то не страховой?

2.Хозяин машины несет какую-то ответственность?

3.В страховую компанию нужно обращаться в какую? Свою или виновника?

4.С чего начинать? (ГАИ выдало все документы).

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это страховой случай, обращайтесь в СК собственника ТС.

Со всеми имеющимися документами в СК

это не страховой случай

оценивайте ущерб экспертизой и предъявляйте иск к виновнику в ДТП