Необходимость приглашать виновника затопления на оценку ущерба в квартире - аргументы и возможная замена его участником.

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли приглашать на оценку ущерба виновника затопления квартиры. Если да то почему? Можно ли пригласить для участия соседей, вместо самого виновника?

Ответы на вопрос (1):

Закон не устанавливает обязанность приглашать виновника залива квартиры или кого-либо иного для проведения оценки. Можете никого, кроме оценщика, не приглашать. Виновник будет вправе в суде не согласиться с оценкой ущерба и заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы в любом случае, приглашали Вы его на оценку или нет.