Альтернатива брачному договору при совместном проживании без регистрации брака - поиск аналогичных договорных решений для защиты прав сожителей на имущество

• г. Омск

Существует ли альтернатива брачного договора при совместном проживании без регистрации брака в ЗАГС?

Возможно ли подписание какого-либо аналогичного договора, прописывающего права сожителей на совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

У сожителей не может быть совместнонажитого имущества. Режим совместнонажитого имущества устанавливается Семейным кодексом РФ и распространяется исключительно на брачные правоотношения.

Добрый день! Нет, сожительство не влечет каких-либо правовых последствий