Самое главное: Как оформить документы правильно этих двух ООО, чтобы не было разногласий между нами.

• г. Москва

У меня ситуация такая. У меня есть фирма ООО с НДС, учредитель мой молодой человек на прибыль не претендует, написал отказ от инвестиций. Проще говоря открыл и забыл.

Я являюсь ген. дир. Так как финансировать в данный момент я не могу. Мне предложили инвестиции и вместе развивать бизнес, т.е. вложить и работать вместе со мной.

Так как для моей деятельности еще важно, чтобы была фирма ООО без НДС. То я думаю, оформить ООО на 2 учредителей меня и инвестора 50%/50% и поставить ген. дир. инвестора.

И еще момент: договоренность такая: у меня есть опыт, а у инвестора деньги. Как оформить документы, чтобы я не должна была инвестору, так как я передаю свой опыт ему. А он вкладывает деньги.

У меня вариант такой-оформить без процентный кредит на фирму ООО без НДС. где мы являемся учредителями и отдавать по частям с чистой прибили.

Самое главное: Как оформить документы правильно этих двух ООО, чтобы не было разногласий между нами.

Буду очень благодарна, если поможете в этом не легком деле.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина!

Ничего особо сложного здесь нет. Если Ваш партнер готов на такие условия как 50% на 50%, то это условие прописывается в уставе. Регистрируете ООО с минимальным уставным капиталом 10 000 рублей, оплачиваете свою долю 5 000 рублей. И потом все доходы фирмы которые пройдут через вашу общую фирму делите пополам. потом применяете упрощенную систему налогообложения и не платите НДС.