Вернули исковое заявление о восстановлении К.Б.М. по ОСАГО - нужно ли обратиться в суд по месту нахождения ответчика?

• г. Вологда

Живу в районе Вологодской обл. Подал исковое заявление по месту жительства на Р.С.А. о востановлении К.Б.М. по ОСАГО., но судья вернул мое заявление. В определении указал, что с подобным иском я должен обратиться в суд по месту нахождения ответчика. Правильно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если к РСА то да, это правильно. А почему Вы действуете через РСА по восстановлению КБМ. Вы уже обращались по данному вопросу с заявлением, письменно, к своему страховщику?