Раздел имущества с мужем - столкновение интересов по пластиковым окнам и бытовой техникой

• г. Запорожье

Возникла необходимость раздела имущества с мужем. У нас совместный ребенок 5 лет. из имущества - только бытовая техника от блендера до морозильной камеры, часть бытовой техники муж забрал, и хочет что бы я отдала ему пластиковые окна, или компенсировала сумму на новые окна. Совместной недвижимости нет, авто тоже. В квартире моих родителей жили 10 лет. сделав в начале ремонт, с установкой этих пластиковых окон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Если правильно вас поняла - квартира, в которой стоят спорные окна, является собственностью ваших родителей?

Если - да. то ничего ваш супруг не сможет получить, за исключением варианта, что у него на ЕГО или ВАШЕ имя остались договора на покупку данных окон.

Если нет - то это собственность ваших родителей и пусть доказывает, если сможет, что они устанавливались на совместные с вами денежные средства.

А по хорошему, не надо было ему отдавать вообще никакую технику, пока он не докажет, что у него на нее есть документы и покупалась она в браке.

И главное, не забудьте про алименты - подавайте.

С уважением.

Пускай предоставит чек на эти окна и вы их компенсируете