Прорвавшаяся труба на кухне общежития затопила 4 этаж - будут ли компенсации и как действовать?

• г. Ульяновск

Мы живём на 5 этаже 5 ти этажного дома В общаге, у нас на кухне прорвало трубу и затопило 4 этаж, а на этаже из всех были я,мой маленький ребёнок и сосед дедушка, но никто из нас не выходил на кухню, кто будет компенсировать ущерб 4 этажу и что делать нам?

Ответы на вопрос (2):

Вы будете, если из вашей комнаты есть доступ к трубе. Если нет, то УК.

Ущерб в этом случае компенсируют собственники жилых помещений. Но для этого нужно ещё установить причину прорыва водопровода. Т.е. должна быть проведена судебная строительно-техническая экспертиза.