Грозит ли мне выселение из квартиры, которую отец переоформил на моего малолетнего брата?

• г. Чита

Я прописан и проживаю в одной квартире с отцом. Год назад мой отец переоформил эту квартиру на моего малолетнего (единокровного) брата, рожденного не в моей семье, а от любовницы моего отца. Из-за частых конфликтов мой отец грозится выселить меня из квартиры через суд. Дело в том, что у меня есть своя квартира в собственности, но я в ней не проживаю по некоторым обстоятельствам. Скажите, может ли он и его пассия, как законные представители нового собственника, как-либо выселить меня из этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да это вполне реально.

Здравствуйте! Да, имеют право выселить в судебном порядке, как законные представители собственника.