Статьи УПК РФ, регламентирующие ознакомление с материалами уголовного дела на стадии следствия и отказ следователя в ознакомлении с показаниями свидетелей.

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста, на основании каких статей упк рф можно ознакомиться с материалами уголовного дела на стадии следствия т.е. до финального ознакомления перед обвинительным заключением? Следователь отказывает в ознакомлении с показаниями свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, следователь прав. В полном объеме с материалами уголовного дела можно ознакомиться в порядке ст. 217 УПК РФ после окончания предварительного следствия.