Согласие супруга не требуется для регистрации сделки по купле-продаже земельного участка, но возможны проблемы с регистрацией в Росреестре

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть зарегестрирована сделка по купле-продаже зем. участка без согласия супруга. Согласно ст. 35 ск рф вижу что может. Однако риэлтор утверждает, что такие сделки росреестр не регистрирует?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы покупаете, можете согласие не оформлять. А вот на продажу согласие необходимо.

Удачи Вам!