Отказ в пенсии из-за отсутствия документов о трудовом стаже в Латвии - почему минимальную пенсию не начислили?

• г. Санкт-Петербург

55 исполнилось 17.02.16,я сама латышка. Трудовой стаж в Латвии с 1979 г. по 1991 г. Документы оформляла, но справок из Латвии нужных у меня нет. Они запрос не стали делать, сказали что это дорого все в валюте и чтобы я делала сама. Но я на этих сайтах не понимаю. Естественно я документы не предоставила. Но когда позвонила мне сказали что мне в пенсии отказ. Но почему, хотябы минимальную должны насчитать.

Ответы на вопрос (1):

если вы не работали после 2000 года то отказ правомерен. причину отказа узнайте получив его на руки . не сложно найти своих друзей знакомых с кем работали и просить взять там где работали документы о стаже и заработке . пришлют закажите перевод на русский нотариально заверенный и в пф рф идите.