Процесс получения оплаты за больничный после увольнения и документы, требуемые с предыдущей работы

• г. Псков

Стаж работы 16 лет,2 недели назад уволилась с работы. Устроилась на другую работу по трудовому кодексу, отработала 5 дней и ушла на больничный, как мне будут платить за больничный и какие документы нужны с предыдущей работы?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять от предыдущего работодателя справку по форме 182н о выплатах за два года и предоставить её в бухгалтерию. Пособие будет начисляться в размере 100 процентов от среднего заработка рассчитанного за два года, предшествующих году наступления нетрудоспособности.