Банк требует выплаты по краденой кредитной карте, несмотря на закрытие уголовного дела - что делать?

• г. Саратов

Украли кредитную карту в моем доме! Было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования, что деньги с крелитной карты сняла 16 летняя девушка, которая сказала, что типа ее попросил какой-то старый человек снять денег и все и что типа она не причастна и в итоге ее причастность к хищению доказана не была и дело закрыли в связи с с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Теперь Банк подал на меня в суд и требует выплаты суммы по карте! Я хочу возобновить уголовное дело? Разве так просто бывает. Не смогли доказать вину 16 летней девочки и на этом дело следствия заканчиивется? А я должник и должна оплачивать? Хотя я потерпевшая и явно не виновата в краже. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

С жалобой обратитесь в прокуратуру