Это значит, что теперь - всё, дальше двигаться некуда и определение этого судьи уже не оспорить?

• г. Балашов

Судья областного суда вынес определение об отказе в передаче дела для рассмотрения в суде надзорной инстанции. Дело истребовал в районном суде и определил, что оно не подлежит рассмотрению в порядке надзора. Это значит, что теперь - всё, дальше двигаться некуда и определение этого судьи уже не оспорить?

Ответы на вопрос (2):

2-я надзорка - председатель (зам) облсуда

3-я надзорка - Верховный суд.

Параллельно - ЕСПЧ