Продление договора работы перед декретным отпуском - имеют ли право не продлить договор, если он закончится перед уходом в декрет?

• г. Великий Новгород

Работаю в организации четвёртый год, договор каждый раз продлевают раньше на три месяца, теперь на 6 месяцев. Планирую уйти в декретный, волнует вопрос имеют ли право не продлить договор, если он закончится ранее ухода в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да по ТК РФ есть гарантии для работника