Что делать при появлении сильных потеков после ремонта кровли

• г. Брянск

В феврале текло балконное примыкание. Писала заявление. Сейчас производят ремонт кровли. Но сегодня был дождь и на балконе, в коридоре и в ванной (после ремонта) сильные потеки на потолке и плитке. Какие мои дальнейшие действия и чем мне руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Подавайте претензию в УК о возмещении ущерба

Пишите претензию о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества на основании ст. 29 Закона о защите прав потребителей. На основании указанной статьи вы имеет е право потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Также в Соответствии с п. 149 Постановления Правительства №354 от 6 мая 2011 года, 149. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность за:

а) нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг;

б) вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие нарушения качества предоставления коммунальных услуг,

г) моральный вред (физические или нравственные страдания), причиненный потребителю вследствие нарушения исполнителем прав потребителей, предусмотренных жилищным законодательством Российской Федерации, в том числе настоящими Правилами.