Каким образом отказать рабочим и приставам в доступе к приватизированной квартире при проведении капитального ремонта?

• г. Тверь

В нашем многоквартирном доме делают кап, ремонт, и во всех квартирах стали сверлить дыры для укрепления бетонных конструкции железными скобами, имею ли я право не впускать рабочих а также приставов в приватизированную квартиру,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Рабочих - имеете право не впускать. Вас могут обязать впустить в судебном порядке., если проведение данных мероприятий- в интересах всех собственников, безопасности дома.

Приставу Вы должны обеспечить доступ, иначе по письменному разрешению старшего судебного пристава пристав может взломать двери и войти самостоятельно.