Право на отпуск без содержания у инвалида после инфаркта - что изменилось?

• г. Пермь

У мужа третья группа инвалидности после перенесенного инфаркта (58 лет), очередной отпуск отгулял в феврале? Сейчас хотел взять без содержания 30 дней, директор не отпускает, говорит, что не по графику. Но, ведь, по ТК муж может взять в любое время до 60 дней без содержания. Или что-то изменилось? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель не прав. Ничего не изменилось ст. 128 ТК, дает право на такой отпуск. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.