Как избежать налога на доход при продаже авто с нижей указанной ценой - дополнительное соглашение со стороной налоговой или декларация?

• г. Курган

Мы купили авто, цена была указана ниже той, за которую фактически покупали (не обратили внимание). Сейчас этот авто продаем, не хотелось бы платить налог на доход. Можем ли предоставить доп соглашение в налоговую для уточнения цены? В какие сроки? Или это делается через декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете