Как вернуть деньги за тару и проблему с возвратом бутылей после отказа от услуг доставки воды на дом?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Воспользовались услугами фирмы по доставке воды на дом. Заказывали несколько раз, но в связи с плохой доставкой воды решили отказаться от услуг данной фирмы. При первом заказе платили залог за тару (бутыли) 600 рублей, договор не привозили, а только накладную, в которой это указано. Хотели вернуть деньги за тару и вернуть фирме их бутыли, позвонили 10 августа 2010 года и попросили приехать и забрать тару и вернуть нам наши деньги, но никто уже не приезжает две с лишним недели. Звонили мы им раза 4, а оператор по телефону говорит, что тару заберут, но когда не знает, сами приезжайте и привозите. Но у нас нет транспорта, чтобы везти эти бутыли большие! Скажите, куда нам обратиться, чтобы нам вернули наши деньги, которые были уплачены в срок, а почему-то не возвращаются..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Яна! По всей видимости, Вам нужно обратиться с письменным требованием к организации с просьбой забрать бутыли. С этого момента начнет течь срок пользования Вашими денежными средствами, в течении которого Вы можете начислять процент за каждый день невозврата Ваших денег.

Если данная компания не будет подписывать заявление, то как нам поступить? Мы приедем к ним в офис, а они не подпишут, что должно быть указано в тексте заявления?

В тексте претензии должны быть изложены все указанные Вами спорные обстоятельства и суть Ваших требований.

Данную претензию Вы можете направить заказным письмом в адрес организации.

Яна, абсолютно согласна с коллегой: не примут заявление очно?

Тогда заказным письмом в адрес орган-и, с обратным уведомлением на Ваш адрес.