Инспектор ГБДД считает ксерокопию справки об инвалидности недействительной - правомерное действие или нет?

• г. Салехард

Жена инвалид 2 группы, на автомобиле соответствующие знаки, у поликлиники встал на отведённое места для инвалидов, подошёл инспектор ГБДД, потребовал справку об инвалидности, я предъявил ксерокопию, так, как оригинал был у жены, а она на приёме у врача. Инспектор заявил, что ксерокопия не действительна. Прав ли инспектор ГБДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ксерокопия действительно не дает никаких льгот. Нужно предъявлять оригинал.

НО... Если бы инспектор составил протокол, то в суде штраф все равно можно было бы обжаловать.

Здравствуйте. Нет, не прав. Не жена же управляла, а Вы. Справка у жены всегда с собой. Заверьте копию в ПФР, на всякий случай.