Скажите пожалуйста могу ли я увезти свою дочь не на долго в Россию без разрешения мужа (её отца). Если нет что для этого нужно.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Инструкцией о выдаче органами внутренних дел разрешения для выезда за пределы РК утевржденной Приказом МВД РК от 10.09.01 №655 при временном выезде за пределы РК на отдых,по частным делам и др. разрешение органов внутренних дел не требуется. Не требуется также получение обязательного согласия второго родителя на вывоз ребенка за пределы РК