Bабушка оставила квартиру по дарственной, но возникли проблемы с завещанием - как защитить свои права?

• г. Кострома

Бабушка мне оставила после ее смерти квартиру по дарственной, но оказывается, что еще соц. сотрудники когда ухаживали за ней оформили на своих родственников завещание на эту квартиру, и подали на меня в суд, что якобы бабушка не подписывала дарственную, хотя она подписывала ее 100 процентов лично, мы ездили с ней вместе и самое страшное, что пришел ответ с подчерковедческой экспертизой, о том, что это не ее подпись нигде. Бабушка 1924 года рожд. Подписи были неразборчивы, но все же у нас приняли документы на дарственную и оформили ее.Что нам делать? Адвокат говорит, суд может не согласиться на повторную экспертизу. Первая экспертиза была сделана со стороны соц. работников, они предложили ее сделать в Костромском филиале от Ярославской лаборатории бюджетной организации. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

из моей практики: выявили недостатки проведенной экспертизы, выслушали свидетеля, правильно обосновали необходимость повторной экспертизы - суд назначил повторную экспертизу. Новая экспертиза сделала вывод, что подпись приоизведена имеено тем человеком (в отличии от первой экспертизы)... затем суд обязательно должен учесть другие обстоятельства - показания свидетелей, нужно понять почему посторонним лицам написано завещание, какие отношения были у бабушки и внучки (свидетельские показания, фотографии...)