Рассрочка платежа по долгу ЖКХ - стоит ли заключать договор и в чем его преимущества?

• г. Самара

Образовался долг по жкх. Сейчас начала платить. Стоит ли заключать договор на рассрочку платежа? В чем разница, заключать договор или нет?

Ответы на вопрос (3):

Договор стоит заключать для погашения долга.

разница в том что по рассрочке платить будете законно а нет договора то платите просто сами и к вам санкции за неполную оплату могут применить в виде пени

Здравствуйте! Да, стоит по следующим причинам: 1. Соглашение о рассрочке долга принимается как документ при решении вопроса о предоставлении субсидии на оплату ЖКХ в районной администрации. 2. Это позволит избежать подачи иска в суд и необходимости оплачивать судебные расходы (судебную пошлину, расходы на представителя, исполнительный сбор). 3. Это часто позволяет зафиксировать, снизить или вообще списать пеню (если прописать в соглашении). 4. Это позволит расплатиться с ЖКХ постепенно, без сильного "напряга" для личного бюджета.